Где найти схему самой закрученной косы (вязание)?

olya-2409 [2.2K] 13 лет назад

Рукодельницы, пожалуйста, помогите найти схему самой "закрученной" косы - второй от молнии?

текст при наведении

Очень мелко и нельзя пощупать и посчитать ряды и петли, но попробуйте связать такой образец на 9 петлях.

1-й ряд кр, изн, 6 лиц, изн, кр,

2-й ряд и все четные по рисунку

3-й ряд кр, изн, 2 петли снять на вспомогательную спицу за работой, я использую шпильку, 2 лиц, 2 петли со шпильки перевести на рабочую спицу и провязать лиц, 2 лиц. , изн, кр.

5-й ряд как 1-й

7-й ряд кр, изн, 2 лиц, 2 петли снять на вспомогательную спицу за работой 2 лиц, 2 петли со шпильки перевести на рабочую спицу и провязать лиц, , изн, кр.

9-й ряд узор повторяется с 1-ого ряда.

Узор можно удлинить, провязывая таким образом:

7-й ряд как 1-й, 9-й ряд как 7-й, 11-й ряд как 1-й, 13 узор повторяется с 1-ого ряда.

А возможно в косе не 6, а 9 петель, где лицевые чередуются с изнаночными.

Попробуйте и такой набор на 13 петлях: кр, из, лиц, из, лиц, лиц, из, лиц, лиц, из, лиц, из , кр. И тогда перекрещивать нужно не по две, а по три петли. Удачи!